По мне Боруто даже интересный. Несмотря на то, что я не видила все серии Наруто. Довольно много их.
Многие недовольны, что сюжет скучный или гг фигней страдает. Ну да, Боруто немного раздражает, но если сравнить с Нарутой в его возрасте, то Боруто еще менее, как сказать спокойный.
На счет сюжета, то начало смотреть интересно, бывает каких-то сериях тянут, что немного скучно становится. А так смотреть можно.
Также многие недовольны, что Наруто не тот. Уставший и не энергичный как раньше. Вполне разумно, что если человек получает много нагрузки на работе, то конечно будет уставшим. Да и с возрастом человек сам по себе меняется. Многие сравнивают сюжет с Нарутой, что и бесит. Это уже другая история, про других персонажей, не надо их сравнивать с старыми персонажими. Лучше получаете удовольствие.
Теперь о персонажах. Немного смущает тот факт, что персонажи чересчур похожи на своих родителей, как Метал Ли, Шикадай Нара и Иноджин Яманака ( только муж. пола). Ну предиратья не буду... Сарада хоть и с характером, но без этого нельзя. Мицуки из немногих персонажей, которые мне нравится.